- Тел. для справок
- Оперативный дежурный:
+7(496) 616-47-41 - Кассы:
+7(496)616-47-18
(8.00-21.45) - Бассейн и сауна:
+7(496)616-47-34
(7.00-22.00) - Спортивные мероприятия:
+7(496)616-47-43
(8.00-17.00) - Культурные мероприятия:
+7(496)616-47-40
(8.00-17.00) - Реклама и СМИ:
+7(496)616-47-17, +7(496)616-48-47
(8.00-17.00) - Краткая информация:
+7(496)616-47-47
(круглосуточно)
Итоги всероссийских соревнований по конькобежному спорту на "Призы Союза конькобежцев России"
9-10 сентября в Конькобежном центре «Коломна» прошли первые соревнования сезона - всероссийские соревнования по конькобежному спорту на «Призы Союза конькобежцев России».
В стартах приняло участие более 50 конькобежцев, выступивших в категориях «женщины», «мужчины», «юниоры», «юниорки», «юноши», «девушки» из Костромской, Саратовской, Вологодской, Нижегородской, Владимирской, Тверской, Ярославской областей, Санкт-Петербурга и Московской области.
По словам главного судьи соревнований Геннадия Гмыры, прошедшие соревнования открывают сезон 2017-2018 гг., основательную подготовку к которому многие из конькобежцев доказали своими результатами в Коломне. Среди лучших участников стартов – мастер спорта из Костромы Алексей Звездин (2-е место на 1 500 м, 1-е место на 500 м, 1-е место на 1 000 м, мужчины) и коломенские кандидаты в мастера спорта Анастасия Шацких (1-е место на 1 000 м, 1-е место в масс-старте 10 кругов, девушки) и Антон Водиченков (1-е место на 3 000 м, юниоры).
Интервью участников:
Алексей Звездин, МС, Кострома: «На соревнованиях я выступил успешно, у меня два первых места, дистанцию 1 500 м я пробежал с личным рекордом. В планах на сезон – попасть во второй состав нашей национальной сборной и поучаствовать в крупных международных соревнованиях с высокими результатами. Из заслуженных спортсменов мне больше всего нравятся спринтеры Дмитрий Дорофеев и Дмитрий Лобков».
Артём Монахов, КМС, Коломна: «Учусь в Государственном училище олимпийского резерва в городе Бронницы, мой тренер - Ольга Николаевна Казелина. Первые старты сезона проходят удачно. В первый день на дистанции 500 м я стал вторым. Мне близка техника бега члена сборной команды России Руслана Мурашова, слежу за его выступлениями с удовольствием. Мне нравится тренироваться и соревноваться в Коломне, тут по сравнению с Москвой, Челябинском и Минском самые лучшие условия».
Данила Куприн, КМС, Владимирская область: «Это первый год, когда я выступаю в категории юниоров, специализируюсь на спринтерских дистанциях 500 м и 1000 м. Учусь в ГУОР города Бронницы у Ольги Николаевны Казелиной. Первые старты сезона проходят сложно, хочется в дальнейшем показать более высокие результаты. В планах на сезон - выполнить норматив мастера спорта. Ориентируюсь на спринтера, рекордсмена мира на дистанции 500 м Павла Кулижникова, он очень техничный и быстрый, я часто встречал и встречаю его в коломенском конькобежном центре».
Ирина Кузьмина, КМС, Коломна: «Я занимаюсь конькобежным спортом уже более восьми лет. Тренируюсь в Коломне у Сергея Николаевича Казелина. Цели у меня в этом сезоне - подтянуть свои результаты в основном на спринтерских дистанциях, а также на 1 500 м и 3 000 м. Мне нравится смотреть, как технично бегает Денис Юсков, интересно бежит "длину" Свен Крамер. Стараюсь учиться у них технике бега».