На данном сайте используются cookie-файлы и аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.
Подробнее Хорошо
До ISU Чемпионата Европы по конькобежному спорту осталось:
г. Коломна, ул. Набережная реки Коломенки, 7
Тел. для справок
  • Тел. для справок
  • Оперативный дежурный:
    +7(496) 616-47-41
  • Кассы:
    +7(496)616-47-18
    (8.00-21.45)
  • Бассейн и сауна:
    +7(496)616-47-34
    (7.00-22.00)
  • Спортивные мероприятия:
    +7(496)616-47-43
    (8.00-17.00)
  • Культурные мероприятия:
    +7(496)616-47-40
    (8.00-17.00)
  • Реклама и СМИ:
    +7(496)616-47-17, +7(496)616-48-47
    (8.00-17.00)
  • Краткая информация:
    +7(496)616-47-47
    (круглосуточно)

Межрегиональные соревнования «Первенство Центрального федерального округа по отдельным дистанциям», 14-16 декабря 2021 г.

16/12/2021

14-16 декабря в Конькобежном центре «Коломна» проходили межрегиональные соревнования «Первенство Центрального Федерального округа по отдельным дистанциям» среди юношей и девушек 16-17 и 14-15 лет. В стартах приняли участие около 180 конькобежцев из Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Московской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областей и Москвы. Коломну на соревнованиях представляют более 70 юных спортсменов. 

Одновременно с соревнованиями в Коломне, Первенство проходит и в других федеральных округах: СФО (Иркутск), УФО (Екатеринбург), ДФО (Чита), ПФО (Киров) и СЗФО (Санкт-Петербург)

По итогам соревнований конькобежцы Московской области завоевали 22 медали (4 золотые, 8 серебряных и 10 бронзовых).

Первый день соревнований. 15.12.2021. 

Дистанция  500 м (девушки 14-15 лет): 1. Ксения Сиразева (Московская обл., Коломна) – 40.55. 2. Вероника Бесхлебная (Москва) – 41.76. 3. Мария Логинова (Московская область, Коломна) – 42.92.

Дистанция 500 м (юноши 14-15 лет): 1. Дмитрий Пустобаев (Москва) - 40.11. 2. Платон Вехов (Москва) - 40.32. 3. Матвей Бажанов (Москва) - 41.210.

Дистанция  1 500 м (девушки 14-15 лет): 1. Елена Мягкова (Москва) - 2.12,34. 2. Мария Логинова (Московская область, Коломна) – 2.16,10. 3. Мария Чибисова (Москва) - 2.16,68.

Дистанция 1 500 м (юноши 14-15 лет): 1. Матвей Бажанов (Москва) - 2.04,41. 2. Марат Бесекешев (Москва) - 2.04,88. 3. Платон Вехов (Москва) - 2.05,81.

Масстарт (10 кругов), девушки 14-15 лет: 1. Елена Мягкова (Москва) – 7.37,249. 2. Мария Логинова (Московская область, Коломна) – 7.38,778. 3. Мария Чибисова (Москва) – 7.39,005.

Масстарт (10 кругов), юноши 14-15 лет: 1. Платон Вехов (Москва) – 6.26,121. 2. Матвей Бажанов (Москва) – 6.26,268. 3. Сергей Бобков (Московская область, Коломна) – 6.27,325.

Дистанция  500 м (девушки 16-17 лет): 1. Камила Ханбалаева (Москва) – 41.24. 2. Елизавета Губарева (Московская обл., Коломна) – 41.64. 3. Виктория Морозова (Московская обл., Коломна) – 42.07.

Дистанция 500 м (юноши 16-17 лет): 1. Максимилиан Гаевский (Москва) – 37.94. 2. Родион Антипин (Московская обл., Коломна) – 38.18. 3. Андрей Комаров (Московская обл., Коломна) – 38.19.

Дистанция  1 500 м (девушки 16-17 лет): 1. Виктория Морозова (Московская обл., Коломна) – 2.08,49. 2. Елизавета Губарева (Московская обл., Коломна) – 2.08,62. 3. Дарья Фруктова (Москва) - 2.09,48.

Дистанция 3 000 м, юноши (16-17 лет): 1. Иван Фруктов (Москва) - 4.10,52. 2. Максимилиан Гаевский (Москва) - 4.14,15. 3. Матвей Виноградов (Тверская обл.) - 4.14,92.

Масстарт (10 кругов), девушки (16-17 лет): 1. Елизавета Губарева (Московская обл., Коломна) – 7.28,485. 2. Милена Шамоян (Москва) - 7.30, 305. 3. Елизавета Клишина (Московская обл., Коломна) – 7.30,768.

Масстарт (10 кругов), юноши (16-17 лет): 1. Егор Абращенко (Москва) - 6.12,107. 2. Владислав Мальчиков (Москва) - 6.12,584. 3. Никита Кочешев (Московская обл., Коломна) - 6.14,251.

Второй  день соревнований. 16.12.2021.

Дистанция 1000 м, девушки (14-15 лет):  1. Ксения Сиразева (Московская обл., Коломна) – 1:23.53. 2. Елена Мягкова  (Москва) - 1:26.16. 3. Вероника Бесхлебная (Москва) – 1:26.79.

Дистанция 1000 м, юноши (14-15 лет): 1. Платон Вехов (Москва) - 1:18.97. 2. Матвей Бажанов (Москва) - 1:20.81. 3. Марат Бесекешев (Москва) - 1:22.18

Дистанция 3000 м, девушки (14-15 лет):  1. Елена Мягкова  (Москва) – 4:39.81. 2. Анастасия Истомина (Ивановская обл.)  -  4:50.71
3. Владислава Лучко (Москва) – 4:54.77

Дистанция 3000 м, юноши (14-15 лет): 1. Платон Вехов (Москва) – 4:25.84. 2. Марат Бесекешев (Москва) - 4:26.67. 3. Сергей Бобков (Московская  обл., Коломна)  - 4:38.36 

Дистанция 1000 м, девушки (16-17 лет): 1. Камила Ханбалаева (Москва) – 1:22.26. 2. Елизавета Губарева (Московская обл., Коломна) -  1:23.06. 3. Виктория Морозова (Московская обл., Коломна) - 1:23.07

Дистанция 1500 м, юноши (16-17 лет): 1.Максимилиан Гаевский (Москва) - 1:55.74. 2. Артём Весёлкин (Московская обл., Коломна)- 1:56.97. 3. Владислав Жуков (Московская обл., Коломна) - 1:58.29.

Дистанция 3000 м, девушки (16-17 лет): 1. Дарья Фруктова (Москва) – 4:34.29. 2. Елизавета Губарева (Московская обл., Коломна)-  4:39.29. 3. Милена Шамоян (Москва) – 4:39.96.

Дистанция 5000 м, юноши 16-17 лет: 1. Иван Фруктов (Москва) – 7:17.72. 2. Матвей Виноградов (Тверская обл.) – 7:26.17. 3. Артём Весёлкин (Московская обл., Коломна)– 7:30.04.

Главный судья соревнований Евгений Волнухин: «В соревнованиях принимают участие спортсмены из 8 регионов страны. Награждение проходит по итогам каждой дистанции, также считаются очки за многоборье. Это первый отборочный этап на финал в двух возрастных категориях: 14 – 15 лет - «Золотые коньки», 16 – 17 лет - «Первенство России, старший возраст». Финальные соревнования состоятся в феврале в Челябинске».   

Победитель на дистанциях 1500 м, 3000 м Елена Мягкова (Москва): «Я рада, что прошла отбор на финальные соревнования. Подготовку мы начали в октябре, проделана большая работа, её результат  - призовые места в четырёх из пяти дистанций. Для начала сезона  - хороший результат». 


 Первый день соревнований, 15 декабря 2021г.

График и стартовые протоколы:

Итоговые протоколы:

Дистанция 500 м, девушки (14-15 лет)

Дистанция 500 м, юноши (14-15 лет)

Дистанция 1 500 м, девушки (14-15 лет)

Дистанция 1 500 м, юноши (14-15 лет)

Масстарт (10 кругов), девушки (14-15 лет)

Масстарт (10 кругов), юноши (14-14 лет)

Дистанция 500 м, девушки (16-17 лет)

Дистанция 500 м, юноши (16-17 лет)

Дистанция 1 500 м, девушки (16-17 лет)

Дистанция 3 000 м, юноши (16-17 лет)

Масстарт (10 кругов), девушки (16-17 лет)

Масстарт (10 кругов), юноши (16-17 лет)

Второй день соревнований, 16 декабря 2021 г.

График и стартовые протоколы

Итоговые протоколы:

Дистанция 1000 м, девушки (14-15 лет)

Дистанция 1000 м, юноши (14-15 лет)

Дистанция 3000 м, девушки (14-15 лет)

Итоговый протокол (1), девушки (14-15 лет)

Итоговый протокол (2), девушки (14-15 лет)

Дистанция 3 000 м, юноши (14-15 лет)

Итоговый протокол (1), юноши (14-15 лет)

Итоговый протокол (2), юноши (14-15 лет)

Дистанция 1000 м, девушки (16-17 лет)

Дистанция 1500 м, юноши (16-17 лет)

Дистанция 3000 м, девушки (16-17 лет)

Дистанция 5000 м, юноши (16-17 лет)

Итоговый протокол (1), девушки (16-17 лет)

Итоговый протокол (2), девушки (16-17 лет)

Итоговый протокол (1), юноши (16 - 17 лет)

Итоговый протокол (2), юноши (16 - 17 лет)

Поделитесь с друзьями

Фотографии

15 декабря 2021

Другие новости

08 июля 2020
«В Коломне отличные условия для подготовки конькобежцев к спортивному сезону», - Евгений Лаленков, старший тренер юниорской сборной РФ.
15 марта 2018
Спортивно-интеллектуальный флешмоб по шашкам, посвященный выборам Президента РФ в Конькобежном центре «Коломна» собрал более 150 участников.
12 марта 2017
Итоги финала Всероссийских соревнований по конькобежному спорту "Серебряные коньки",11-12 марта 2017 г.
Назад