На данном сайте используются cookie-файлы и аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.
Подробнее Хорошо
До ISU Чемпионата Европы по конькобежному спорту осталось:
г. Коломна, ул. Набережная реки Коломенки, 7
Тел. для справок
  • Тел. для справок
  • Оперативный дежурный:
    +7(496) 616-47-41
  • Кассы:
    +7(496)616-47-18
    (8.00-21.45)
  • Бассейн и сауна:
    +7(496)616-47-34
    (7.00-22.00)
  • Спортивные мероприятия:
    +7(496)616-47-43
    (8.00-17.00)
  • Культурные мероприятия:
    +7(496)616-47-40
    (8.00-17.00)
  • Реклама и СМИ:
    +7(496)616-47-17, +7(496)616-48-47
    (8.00-17.00)
  • Краткая информация:
    +7(496)616-47-47
    (круглосуточно)

Итоги выступления российских конькобежцев на IV этапе Кубка мира в Калгари, Канада 10-12 декабря.

13/12/2021

В соревнованиях, которые прошли на одном из самых быстрых высокогорных катков мира, приняли участие 294 конькобежца из 33 стран мира.

Россию на международной арене представили: Елизавета Агафошина, Елена Еранина (Московская обл., Владимирская обл.), Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова, Елизавета Голубева (Московская обл.), Анастасия Григорьева, Дарья Качанова (Московская обл., Нижегородская обл.), Евгения Лаленкова, Кристина Силаева, Елена Сохрякова, Наталья Воронина (Московская обл., Нижегородская обл.), Даниил Алдошкин (Московская обл.), Артём Арефьев, Даниил Беляев, Павел Кулижников, Виктор Лобас, Руслан Мурашов, Виктор Муштаков, Александр Румянцев, Данила Семериков, Сергей Трофимов (Московская обл., Нижегородская обл.), Егор Юнин, Руслан Захаров (Московская обл., Респ. Башкортостан).

Программа соревнований:

Пятница, 10 декабря

500 м (1), женщины, мужчины

3 000 м, женщины

5 000 м, мужчины

Суббота, 11 декабря

500 м (2), женщины

1 500 м, мужчины

1 000 м, женщины

Масстарт, мужчины (финал)

Командная гонка, женщины

Воскресенье, 12 декабря

500 м (2), мужчины

1 500 м, женщины

1 000 м, мужчины

Масстарт, женщины (финал)

Командная гонка, мужчины

   

Итоги выступлений российских спортсменов:

10 декабря  

В первый день соревнований на дистанции 500 м Ольга Фаткулина завоевала золотую медаль и установила рекорд России с результатом 36,726. Бронзовая награда у Ангелины Голиковой 36,822. 

Восьмое место заняла Дарья Качанова (Московская обл., Нижегородская обл.) - 37,230. На дистанции 3000 м восьмое место у Натальи Ворониной (Московская обл., Нижегородская обл.) - 4:00.438. На дистанции 5000 м четвёртое место у Руслана Захарова (Московская обл., Респ. Башкортостан) - результат 6:10.166, пятое место занял Сергей Трофимов (Московская обл., Нижегородская обл.) - 6:10.854

11 декабря

Во второй день соревнований Ангелина Голикова с результатом 36.669 победила на 500 м (2) и установила новый рекорд России. Ольга Фаткулина завоевала бронзу на 1 000 м (1:13.151).

Даниил Алдошкин (Россия, Московская обл.) – 8 место на 1 500 м с личным рекордом (1:43.662), Сергей Трофимов (Россия, Московская обл., Нижегородская обл.) – 11 место (1:44.160). Елизавета Голубева  (Россия, Московская обл.) стала 6-й на 1 000 м с личным рекордом (1:13.454), Дарья Качанова (Россия, Московская обл., Нижегородская обл.) показала 7-й результат (1:13.586). В мужском масс-старте 5-е место (7:46.670) у Руслана Захарова (Россия,  Московская обл., Респ. Башкортостан). В женской командной гонке Елизавета Голубева (Московская обл.), Наталья Воронина (Московская обл., Нижегородская обл.) и Евгения Лаленкова стали 4-ми (2:58.790).

В третий день соревнований золото на дистанции 500 м (2) завоевал Виктор Муштаков (Россия) – 33.903 с личным рекордом и бронзовую медаль на 1000 м с результатом 1:06.988.  В масстарте бронза у  Елизаветы Голубевой  (Россия, Московская обл.) -  8:29.720.

Дистанция 1500 м: 5 место - Елизавета Голубева  (Россия, Московская обл.) - 1:52.779;

18 место - Елена Еранина (Россия,  Московская обл., Владимирская обл.) – 1:56.551;

19 место - Дарья Качанова (Россия, Московская обл., Нижегородская обл.)- 1:56.670 (личный рекорд). Командная гонка (мужчины) 4 место - Россия (Даниил Алдошкин (Россия, Московская обл.), Руслан Захаров (Россия,  Московская обл., Респ. Башкортостан), Данила Семериков, Егор Юнин) -  3:39.548.

Результаты:

Пятница, 10 декабря:

Дивизион А

500 (1) м, женщины

1.  Ольга Фаткулина  (Россия)  - 36,726 (Рекорд России, личный рекорд)

2.   Нао Кодайра (Япония) - 36.817

3.   Ангелина Голикова (Россия) -  36.822

8 . Дарья Качанова (Россия, Московская обл., Нижегородская обл.) - 37,230

17. Кристина Силаева (Россия) -  38.008

500(1) м, мужчины

1. Лоран Дюбрей (Канада) - 33.778

2. Тинью Гао (Китай) - 33.876

3. Юма Мураками (Япония) - 33.898

4. Виктор Муштаков (Россия) - 33.960 (личный рекорд)

5. Руслан Мурашов (Россия) - 34.088

14. Артём Арефьев (Россия) - 34.408.

3000 м, женщины

1. Франческа Лоллобриджида (Италия) - 3:54.437 (личный рекорд)

2. Изабель Вайдеман (Канада) - 3:55.334 (личный рекорд)

3. Мартина Сабликова (Чехия) - 3:55.500

5. Евгения Лаленкова (Россия) - 3:57.876

8. Наталья Воронина (Россия, Московская обл., Нижегородская обл.) - 4:00.438

5000 м, мужчины

1. Нильс ван дер Пул (Швеция) - 6:04.293

2. Давиде Гьотто (Италия) - 6:09.342

3. Тед-Ян Блумэн (Канада) - 6:09.521

4. Руслан Захаров (Россия, Московская область, Респ. Башкортостан) - 6:10.166

5. Сергей Трофимов (Россия, Московская обл., Нижегородская обл.) - 6:10.854

7. Александр Румянцев (Россия) - 6:12.430

13. Егор Юнин (Россия ) - 6:15.964

Дивизион В

500 (1) м, женщины

14. Елизавета Агафошина (Россия) - 38.618

500 (1) м, мужчины

5. Павел Кулижников (Россия) - 34.519

21. Виктор Лобас (Россия) - 35.089

3 000 м, женщины

14. Елена Сохрякова (Россия) - 4:07.262

16. Анастасия Григорьева (Россия) -  4:08.434 (личный рекорд)

30. Елена Еранина (Россия) - 4:15.876

5 000 м, мужчины

3. Данила Семериков (Россия) - 6:12.809


Суббота, 11 декабря:

Дивизион А

500  (2), женщины

1.Ангелина Голикова (Россия) - 36.669 (Рекорд России, личный рекорд)

2. Нао Кодаира (Япония) - 36.764

3. Эрин Джексон (США) - 36.921

7. Кристина Силаева (Россия) - 37.204 (личный рекорд)

1500м, мужчины

1.      Джои Мантия (США) - 1:41.860

2.      Коннор Хоув (Канада) - 1:42.425 (личный рекорд)

3.      Аллан Дал Йоханссон (Норвегия) - 1:43.275

8. Даниил Алдошкин (Россия, Московская обл.) - 1:43.662 (личный рекорд)

11. Сергей Трофимов (Россия, Московская обл., Нижегородская обл.) - 1:44.160

1000 м, женщины

1. Нао Кодаира  (Япония) - 1:12.510

2. Бриттани Боу (США) - 1:12.543

3. Ольга Фаткулина (Россия) - 1:13.151

4. Ангелина Голикова (Россия) - 1:13.229

6. Елизавета Голубева  (Россия, Московская обл.) - 1:13.454 (личный рекорд)

7. Дарья Качанова (Россия, Московская обл., Нижегородская обл.) - 1:13.586


Масс-старт, мужчины:

1. Албертус Хоолверф (Нидерланды) - 7:38.880

2. Барт Свингс (Бельгия) - 7:46.360

3. Феликс Рийнен (Германия) - 7:46.490

5. Руслан Захаров (Россия,  Московская обл., Респ. Башкортостан)  - 7:46.670

Командная гонка, женщины: 

1. Канада (В. Мальтэ, И. Блонден, И. Вайдеманн) - 2:52.067

2. Япония (Н. Такаги, М. Такаги, А. Сато) -  2:52.892

3. Китай (М. Хан, К. Ли, А. Ахена Эр) - 2:58.428

4. Россия (Елизавета Голубева (Московская обл.), Наталья Воронина (Московская обл., Нижегородская обл.), Евгения Лаленкова)  - 2:58.790

Дивизион В

500 м (2), женщины

19. Елизавета Агафошина (Россия) - 39.133

1000 м, женщины

27.  Елизавета Агафошина (Россия) - 1:17.548

1500 м, мужчины

5. Егор Юнин (Россия) - 1:44.205 (личный рекорд)


Воскресенье, 12 декабря:

Дивизион А

500 (2) м, мужчины:

1.      Виктор Муштаков (Россия) – 33.903 (личный рекорд)

2.      Юме Макаками (Япония) – 33.991

3.      Лоран Дюбрей  (Канада) – 34.064

14. Руслан Мурашов (Россия) – 34.064

20. Артем Арефьев (Россия) – 1.09.664

 

1 500 м, женщины:

1.  Бриттани Боу (США) – 1:52.054

2.  Нана Такаги (Япония) – 1:52.063 (личный рекорд)

3.  Аяно Сато (Япония) – 1:52.193

5.    Елизавета Голубева  (Россия, Московская обл.)- 1:52.779

18.  Елена Еранина (Россия,  Московская обл., Владимирская обл.) – 1:56.551

19. Дарья Качанова (Россия, Московская обл., Нижегородская обл.)- 1:56.670 (личный рекорд)


1 000 м, мужчины:

1.      Нинь Чжончжан  (Китай)  - 1:06.656

2.      Джордан Штольц (США)  - 1:06.968

3.      Виктор Муштаков (Россия) -  1:06.988

19.    Павел Кулижников (Россия)  -  1:08.604


Масстарт (финал), женщины:

1.  Франческа Лоллобриджида (Италия) -   8:29.510

2.  Ивани Блонден (Канада) -  8:29.710

3.  Елизавета Голубева  (Россия, Московская обл.) -  8:29.720

 

Командная гонка, мужчины:

1. Соединенные Штаты Америки  - 3:35.592

2. Норвегия  -  3:36.242

3. Канада -  3:38.604

4. Россия (Даниил Алдошкин (Россия, Московская обл.), Руслан Захаров (Россия,  Московская обл., Респ. Башкортостан), Данила Семериков, Егор Юнин) -  3:39.548


Дивизион В

500 (2) м, мужчины:

2. Павел Кулижников (Россия)  -34.404


1000 м, мужчины:

 17.Даниил Беляев  (Россия) – 1:08.572 (личный рекорд)

18. Руслан Мурашов  (Россия) – 1:08.614

 25. Виктор Лобас (Россия) – 1:08.948

 

1 500 м, женщины:

1. Евгения Лаленкова (Россия) - 1:53.291

9. Елена Сохрякова  (Россия) -1:56.374 (личный рекорд)


Полные результаты соревнований на сайте ISU: https://live.isuresults.eu/events/2022_CAN_0001/schedule

Фото: ISU, gettyimages


Поделитесь с друзьями

Фотографии

09 декабря 2021

Другие новости

08 июня 2017
Очередной проект конкурса экскурсоводов "Эта Коломна - город богатый и знаменитый" представлен на суд жюри.
17 апреля 2019
Чемпионат и Первенство Коломенского городского округа по стрельбе из арбалета.
27 августа 2019
Воспитанники «Центра смешанных единоборств» – активные участники общероссийского движения «ГТО».
Назад