На данном сайте используются cookie-файлы и аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.
Подробнее Хорошо
До ISU Чемпионата Европы по конькобежному спорту осталось:
г. Коломна, ул. Набережная реки Коломенки, 7
Тел. для справок
  • Тел. для справок
  • Оперативный дежурный:
    +7(496) 616-47-41
  • Кассы:
    +7(496)616-47-18
    (8.00-21.45)
  • Бассейн и сауна:
    +7(496)616-47-34
    (7.00-22.00)
  • Спортивные мероприятия:
    +7(496)616-47-43
    (8.00-17.00)
  • Культурные мероприятия:
    +7(496)616-47-40
    (8.00-17.00)
  • Реклама и СМИ:
    +7(496)616-47-17, +7(496)616-48-47
    (8.00-17.00)
  • Краткая информация:
    +7(496)616-47-47
    (круглосуточно)

Желаем удачи российским конькобежцам – участникам III этапа Кубка мира по конькобежному спорту в Солт-Лейк-Сити (США) 3-5 декабря 2021г.

05/12/2021

3-5 декабря российские конькобежцы будут бороться за медали третьего этапа Кубка мира по конькобежному спорту, который пройдет в Солт-Лейк-Сити (США).

В составе национальной сборной: Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова, Дарья Качанова, Елизавета Голубева, Наталья Воронина, Анастасия Григорьева, Евгения Лаленкова, Елена Сохрякова, Елена Еранина, Кристина Силаева, Елизавета Агафошина, Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Артем Арефьев, Егор Юнин, Виктор Муштаков, Руслан Захаров, Сергей Трофимов, Даниил Алдошкин, Александр Румянцев, Виктор Лобас, Даниил Беляев, Данила Семериков.

3 декабря  Ангелина Голикова заняла второе место на дистанции 500 м (36,935).

4 декабря российские конькобежцы завоевали четыре медали Кубка мира:  на дистанции 500 м (2) серебро -  Ангелина Голикова (36,786), бронза - Ольга Фаткулина (36,937), в дисциплине "Масстарт" - бронзовая медаль у Руслана Захарова (7: 27.040)  и бронзовая медаль в командной гонке у Елизаветы Голубевой, Натальи Ворониной, Евгении Лаленковой (2:56.220).

В заключительный день соревнований 5 декабря на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США) Артем Арефьев стал серебряным призёром на дистанции 500 м (34,002), а в мужской командной гонке в дивизионе В команда России (Руслан Захаров, Егор Юнин, Даниил Алдошкин)  заняла первое место - 3.35,90 (рекорд России). 

         В программе соревнований:

3 декабря 500 м (I), 3000 м женщины, 5000 м мужчины.
4 декабря 500 м (II) женщины, 1500 м мужчины, 1000 м женщины, мужской масс-старт, женская командная гонка.
5 декабря 500 м (II) мужчины, 1500 м женщины, 1000 м мужчины, женский масс-старт, мужская командная гонка.
Прямые трансляции, начало в 22:30:
3-4 декабря “Матч! Планета”, “Матч! Игра”
5 декабря “Матч! Арена”, “Матч! Планета”
Также прямые трансляции можно посмотреть на сайте Sportbox

Результаты соревнований:

https://live.isuresults.eu/events/2022_USA_0001/schedule

Результаты первого дня, 03 декабря:
Дивизион А

500 (1) м, женщины

1.      Эрин Джексон (США) - 36,809   личный рекорд

2.      Ангелина Голикова (Россия) 36,935

3.      Фемке Кок (Нидерланды) -  37,017   личный рекорд

5. Ольга Фаткулина (Россия) -  37,034

10 . Дарья Качанова (Россия) -  37,263 личный рекорд

 500(1) м, мужчины

1.      Ямато Мацуи  (Япония) -  34,048   личный рекорд

2.      Ватару Моришиге (Япония) - 34,091   личный рекорд

3.      Лоран Дюбрей (Канада) - 34,099      личный рекорд

4 . Виктор Муштаков (Россия) -  34,159

16. Артем Арефьев (Россия) - 34,623

19. Павел Кулижников (Россия) - 34,767

 3 000 м, женщины

1.      Ирен Схоутен (Нидерланды) -  3:52.899   личный рекорд

2.      Антуанетта де Йонг (Нидерланды) - 3:55.194   личный рекорд

3.      Рагне Виклунд (Норвегия) -  3:55.519     личный рекорд

9. Наталья Воронина (Россия) -  3:59.032

5 000 м, мужчины

1.      Нильс ван дер Поэль (Швеция) -  6:01.566 – мировой рекорд, рекорд трека, личный рекорд

2.      Патрик Руст (Нидерланды) - 6:04.415

3.      Давиде Гиотто (Италия) -  6:07.271 личный рекорд

5.   Руслан Захаров (Россия)  - 6:09.828 личный рекорд

15.   Александр Румянцев (Россия) -  6:16.391

Дивизион В

500 (1) м, женщины

7. Кристина Силаева (Россия) - 38,165 личный рекорд

15. Елизавета Агафошина (Россия) - 38,443 личный рекорд

  500 (1) м, мужчины

8. Руслан Мурашов (Россия) - 34,527

20. Виктор Лобас (Россия) - 35,003 личный рекорд

  3 000 м, женщины

3. Евгения Лаленкова (Россия) - 3:59.693

4. Елена Сохрякова (Россия) - 4:02.321

26. Анастасия Григорьева (Россия) - 4:12.573

28. Елена Еранина (Россия) 4:13.554

 5 000 м, мужчины

1. Сергей Трофимов (Россия)  - 6:08.648   личный рекорд

2. Егор Юнин (Россия) - 6:10.569     личный рекорд

10. Данила Семериков (Россия) -  6:15.460

Результаты второго  дня, 04 декабря:

Дивизион А

500 м (2), женщины

1.      Анджелика Вуйчик (Польша) - 36,775 (личный рекорд)

2.      Ангелина Голикова (Россия) -  36,786

3.      Ольга Фаткулина (Россия) - 36,937

5. Дарья Качанова (Россия) - 36,986 (личный рекорд)

1500 м, мужчины

1.      Джои Мантия (США) - 1: 41.154 (личный рекорд)

2.      Чжунъян Нин (Китай) - 1: 41,386 (личный рекорд)

3.       Томас Крол (Нидерланды) - 1: 41,892

19.   Даниил Алдошкин (Россия) - 1:44.542 (PB) (личный рекорд)

1000 м, женщины

1 .Михо Такаги  (Япония) - 1:11.834

2. Ютта Леердам (Нидерланды) - 1:12.254

3. Бриттани Боу (США) - 1:12.608

4. Ангелина Голикова (Россия) -1:12.796 (личный рекорд)

 6. Дарья Качанова (Россия) - 1:12.916 (личный рекорд)

13. Елизавета Голубева  (Россия) - 1:13.713 (личный рекорд)

Масс-старт, мужчины

1. Барт Свингс (Бельгия) - 7: 25,420

2. Виктор Торуп (Дания) - 7: 26.110

3. Руслан Захаров (Россия) - 7: 27.040

15. Данила Семериков (Россия) - 7: 34,850

Командная гонка
1. Канада - 2:52.412

2. Нидерланды -  2:52.692

3. Россия (Елизавета Голубева, Наталья Воронина, Евгения Лаленкова)  - 2:56.220

    Дивизион В

500 м (2), женщины

2. Кристина Силаева (Россия) - 37.769 (личный рекорд)

12. Елизавета Агафошина (Россия) - 38.214 (личный рекорд)

1000 м, женщины

1.      Ольга Фаткулина (Россия) - 1:13.013

12. Елизавета Агафошина (Россия) - 1:15.271 (личный рекорд)

1500 м, мужчины

5.Сергей Трофимов (Россия) - 1:44.037 (личный рекорд)

12. Даниил Беляев (Россия) - 1:44.967

20. Егор Юнин (Россия) - 1:44.967 (личный рекорд)

Результаты третьего дня, 05 декабря:

Дивизион А

500(2) м, мужчины

1.     Ватару Моришиге (Япония)  33,997   личный рекорд

2.      Артем Арефьев (Россия)  34,003   личный рекорд

3.      Лоран Дюбрей  (Канада) 34,053      личный рекорд

 1 500 м, женщины

1.      Михо Тагаки (Япония)  1:49,990

2.      Аяно Сато (Япония)  1:51,468

3.      Антуанетта де Йонг (Нидерланды)  1:51,772

5.    Елизавета Голубева  (Россия ) 1:52,109

16.  Евгения Лаленкова (Россия) 1:54,452

18.  Елена Еранина (Россия )     1:54,756

1 000 м, мужчины

1.      Томас Крол (Нидерланды)  1:06,448

2.      Кьельд Нуис (Нидерланды)    1:41,386 (личный рекорд)

3.  Хайн Оттерспир (Нидерланды)  1:06,959

Масстарт (финал), женщины

1.  Ивани Блонден (Нидерланды)    8:31.817

2.  Марийке Гроеневуд (Нидерланды)   8:31.880

3.  Софи Кэролайн  Хауген (Норвегия)  8:32.260

19.Елизавета Голубева  (Россия) - 9:10.020

 Командная гонка, мужчины:

1. Соединенные Штаты Америки   3:34,473

2. Норвегия   3:36,398

3. Италия   3:37,989

Дивизион В

  500 (1) м, мужчины

3.      Руслан Мурашов (Россия)  34,375

7.    Павел Кулижников (Россия)    34,538

32. Виктор Лобас (Россия) 35,400

Командная гонка, мужчины

1. Россия (Р. Захаров М.О., Д. Алдошкин М.О., Ю. Юнин)  3:35.904

2.  Южная Корея (М. Ким, С. Ли, Дж. Чанг)  Нидерланды  2:52.692

3. Дания (С. Шмидт, В. Торуп, П. Шмидт)   3:41,538

1 000 м, мужчины

1. Павел Кулижников  (Россия)  1:07.005

20. Виктор Лобас (Россия)   1:08.502

28. Даниил Беляев  (Россия)   1: 08.777

33. Артем Арефьев (России)   1:09.625

1 500 м, женщины

14. Елена Сохрякова  (Россия) 1:56,258

24. Анастасия Григорьева (Россия) 1:58,701

Поделитесь с друзьями

Фотографии

05 декабря 2021

Другие новости

17 февраля 2018
Первенство Коломенского городского округа по легкой атлетике.
13 января 2017
Детский музыкальный спектакль «Кот в сапогах» пройдет в концертном зале конькобежного центра
09 февраля 2020
Всероссийские соревнования "Кубок СКР" среди спортсменов средних и старших групп населения по конькобежному спорту (спринтерское многоборье), 8-9 февраля 2020 г.
Назад