+7(496)616-47-17, +7(496)616-48-47
  • Краткая информация:
    +7(496)616-47-47
    (круглосуточно)

Поздравляем российских конькобежцев с успешным выступлением на этапе Кубка мира среди юниоров!

29/11/2021
27 – 28 ноября в Инцеле (Германия) проходил 1-ый этап Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров. В сборной команде страны Коломну представляли воспитанники спортивной школы «Комета» Анастасия Семёнова, Матвей Тарасов, Сергей Букуев.
В первый день соревнований на дистанции 1 000 м Анастасия Семёнова заняла третье место (1:18.263). Лилит Гарибян (1:19.140) – на пятой позиции, Ксения Коржова (1:20.475) на 13 – ой.
В категории Мужчины, Нео-старший также на дистанции 1 000 м первым стал Николай Трусов, на третьей позиции с результатом 1:10.019 оказался Павел Таран. У Тимура Каранова четвертый результат (1:10.243).
Удача улыбнулась российским спортсменкам на дистанции 1 000 м и в категории Женщины Нео-старшие. Первой пришла к финишу Ирина Кузнецова (1:16.424), на третьем месте Екатерина Кошелева (1:18.302). Александра Саютина стала пятой (1:19.488).
Не оставила россиян без призовых мест и дистанция 3 000 м. Среди юниорок Ксения Коржова (4:13.508) стала третьей, четвёртой – Алиса Беккер (4:14.812). Валерия Сороколетова (4:21.056) на четырнадцатой позиции.
В категории Нео-старшие среди женщин золото у Екатерины Кошелевой (4:12.519). Александра Саютина на 12-ой позиции (4:32.645).
Владимир Семирунный (3:42.812) лидировал на дистанции 3 000 м в категории Юниоры.
У Даниила Найдёнышева шестой результат (3:47.847), у Всеволода Ятова - 11-ый.
Так же на дистанции 3 000 м в категории Нео-старшие первым стал Павел Таран (3:43.040), у Николая Трусова шестой результат - 3:55.874.
Так же в первый день соревнований у спортсменов российской сборной серебро в эстафете (3:03.060).
Во второй день 28 ноября россиянка Ирина Кузнецова (39.068) завоевала серебряную награду на дистанции 500 м, Екатерина Кошелева (40.275) стала четвёртой.
На дистанции 1 500 м Павел Таран (1:46.464) стал вторым, у Николая Трусова четвёртый результат (1:47.574).
У девушек на дистанции 1 500 м золото завоевала Ирина Кузнецова (1:58.778), серебро у Екатерины Кошелевой (1:59.124).
В финале масстарта среди женщин Ксения Коржова пришла к финишу третьей (6:23.490), четвертый результат у Алисы Беккер (6:23.600).
В масстарте, категория Мужчины Нео-старшие, Павел Таран (5:33.050) на втором месте.
Поздравляем спортсменов юниорской сборной команды страны с отличным началом международного сезона!