На данном сайте используются cookie-файлы и аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.
Подробнее Хорошо
До ISU Чемпионата Европы по конькобежному спорту осталось:
г. Коломна, ул. Набережная реки Коломенки, 7
Тел. для справок
  • Тел. для справок
  • Оперативный дежурный:
    +7(496) 616-47-41
  • Кассы:
    +7(496)616-47-18
    (8.00-21.45)
  • Бассейн и сауна:
    +7(496)616-47-34
    (7.00-22.00)
  • Спортивные мероприятия:
    +7(496)616-47-43
    (8.00-17.00)
  • Культурные мероприятия:
    +7(496)616-47-40
    (8.00-17.00)
  • Реклама и СМИ:
    +7(496)616-47-17, +7(496)616-48-47
    (8.00-17.00)
  • Краткая информация:
    +7(496)616-47-47
    (круглосуточно)

Поздравляем российских конькобежцев - участников II этапа Кубка мира по конькобежному спорту в Ставангере, Норвегия 19-21 ноября 2021 г.!

21/11/2021

19-21 ноября российские конькобежцы приняли участие во втором этапе Кубка мира по конькобежному спорту.
В состав национальной сборной на первые четыре этапа Кубка мира вошли: Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова, Дарья Качанова, Елизавета Голубева, Евгения Лаленкова, Елена Сохрякова, Елена Еранина, Павел Кулижников, Виктор Муштаков, Руслан Захаров, Сергей Трофимов, Александр Румянцев, Виктор Лобас, Даниил Беляев, Данила Семериков, Даниил Алдошкин, Дмитрий Куражов (Куражов - на первые два этапа).
Решением тренерского состава на этапах Кубка мира могут выступить Наталья Воронина, Анастасия Григорьева, Руслан Мурашов, Артем Арефьев, Егор Юнин. Рассматривается возможность участия в этапах Кубка мира Кристины Силаевой и Елизаветы Агафошиной.

Итоги соревнований в режиме онлайн на сайте ISU: https://live.isuresults.eu/events/2022_NOR_0001/schedule

Первый день второго этапа Кубка мира не принёс удачи спортсменам российской сборной команды.

Во второй день соревнований Артем Арефьев завоевал серебряную медаль на дистанции 500 м   . Результат Артема - 34,608.

В третий день соревнований  на дистанции 500 м бронзовую медаль  нашей команде принесли Артём Арефьев (34,671) и Ангелина Голикова (37,712). 


Программа соревнований:

19 ноября

1 000 м, женщины

1 000 м, мужчины

5 000 м, мужчины

20 ноября

 500 м (1), женщины

 500 м (1), мужчины

10 000 м, мужчины

командный спринт, мужчины

командный спринт, женщины

21  ноября

500 м (2), мужчины

 500 (2)м, женщины

1 500 м, мужчины

1 500 м, женщины


Результаты первого дня, 19 ноября:

Дивизион А

1 000 м, женщины

1.      Бриттани Боу (США) 1:14.168

2.      Михо Такаги (Япония) 1:15.014

3.      Нао Кодаира (Япония) 1:15.161

5. Елизавета Голубева (Россия) 1:15.314

6. Дарья Качанова (Россия) 1:15.408

10. Ольга Фаткулина (Россия) – 1:16.658

 1 000 м, мужчины

1.      Томас Крол (Нидерланды) 1:08.661

2.      Кай Вербей (Нидерланды) 1:08.688

3.      Къелд Нейс (Нидерланды) 1:08.741

16. Виктор Муштаков (Россия) 1:09.722

17. Павел Кулижников (Россия) 1:10.209

5 000 м, женщины

1.      Ирене Схаутен (Нидерланды) 6:52.837

2.      Изабель Вайдеман (Канада) 6:54.953

3.      Рагне Виклунд (Норвегия) 6:56.469 – личный рекорд

8. Наталья Воронина (Россия) 7:06.634

Дивизион В

1 000 м, женщины

16. Елизавета Агафошина (Россия) 1:18.926

 1 000 м, мужчины

5. Виктор Лобас (Россия) 1:09.717

7. Даниил Беляев (Россия) 1:09.816 - личный рекорд

14. Артём Арефьев (Россия) 1:10.290

 5 000 м, женщины

13. Елена Сохрякова (Россия) 7:16.124

15. Елена Еранина (Россия) 7:22.278 - личный рекорд

24. Анастасия Григорьева (Россия) 7:37.794

Результаты второго дня, 20 ноября:

Дивизион В

500 м(1), женщины

24. Елизавета Агафошина (Россия) 39,864

 500 м(1), мужчины

2.      Руслан Мурашов (Россия) 34,977

20. Павел Кулижников (Россия) 35,755

 10 000 м, мужчины

4. Данила Семериков (Россия)13:14.910

12. Даниил Алдошкин (Россия) 13:27.630

13. Егор Юнин (Россия) 13:28.031

Дивизион А

500 м (1), женщины

1.      Эрин Джексон (США)  37,602

2.      Нао Кодаира  (Япония)  37,708

3.      Кая Зиомек (Польша)  37,746

4. Ангелина Голикова (Россия)  37,838

5 . Ольга Фаткулина (Россия)  37,841

6. Дарья Качанова (Россия)   37,907

18. Кристина Силаева (Россия) 38,724

500 м(1), мужчины

1.      Лоран Дюбрей (Канада) 34,573

2.      Артем Арефьев (Россия) 34,608

3.      Марек Каниа (Польша)  34,653

20. Виктор Муштаков (Россия) 1:14.284

10 000 м, мужчины

1.      Нильс ван дер Поэль (Швеция)  12:38.928 – рекорд трека

2.      Йоррит Бергсма (Нидерланды)  12:56.088

3.      Тед- Ян Блумен (Канада) 13:00.230

5.  Александр Румянцев(Россия) 13:09.835

7. Руслан Захаров (Россия) 13:12.892 

Командный спринт, мужчины

1.      Китай (Х. Ван, З. Лянь, З. Нин)   1:20.122

2.      Норвегия (Б. Магнуссен, Х. Рукке, Х. Лоренцен)  1:21.025

3.      Польша (М. Каниа, П. Михальский, Д. Журек) 1:21.250

Командный спринт, женщины

1.      Польша (А. Вуйчик, К. Зиомек, Н. Червонка) 1:28.364

2.      Канада (М. Пирман, А. Скотт, И. Блонден) 1:28.547

3.      Китай (Л. Чжан, Дж. Цзинь, К. Ли) 1:28.574

5. Россия ( Д. Качанова, О. Фаткулина, К. Силаева,) 1:30.011

Результаты 3-го дня соревнований, 21 ноября 2021 г.:

Дивизион В

500 м (2), мужчины

1.      Павел Кулижников (Россия) 35,083

500 м (2), женщины

7. Кристина Силаева (Россия) 39,060

1500 м, мужчины

1.       Даниил Алдошкин (Россия) 1:46.857

8. Егор Юнин (Россия) 1:48.393

12. Даниил Беляев (Россия) 1:48.912

1500 м, женщины

12. Елена Сохрякова (Россия) 2:00.584

25. Анастасия Григорьева (Россия) 2:03.753 

Дивизион А

500 м (2), мужчины

1.        Тацуя Синама (Япония) 34,578

2.        Лоран Дюбрёй (Канада) 34,610

3.        Артём Арефьев (Россия) 34,671

12. Руслан Мурашов (Россия) 34,925

500 м (2), женщины

1.        Нао Кодайра (Япония) 37,523

2.        Эрин Джексон (США) 37,671

3.        Ангелина Голикова (Россия) 37,712

5. Ольга Фаткулина (Россия) 37.969

1500 м , мужчины

1.        Чжунянь Нин (КНР) 1:45.167  

2.        Джоуи Мантия (США) 1:45.552

3.        Ким Мин Сок (Корея) 1:45.636

16. Сергей Трофимов (Россия) 1:47.359

1500 м, женщины

1.         Михо Такаги (Япония) 1:55.679

2.         Ирэн Вюст (Нидерланды) 1:56.251

3.         Аяно Сато (Япония) 1:56.515

6. Елизавета Голубева (Россия) 1:57.111

17. Елена Еранина (Россия) 1:59.421

20. Дарья Качанова (Россия) 2:02.278  




 

     

Поделитесь с друзьями

Фотографии

21 ноября 2021

Другие новости

13 августа 2020
Тестирование ВФСК ГТО среди работников дошкольных учреждений Коломенского г.о.
15 сентября 2017
Муниципальный этап II Всероссийского фестиваля «Вместе ярче» завершился в Конькобежном центре «Коломна»
28 апреля 2017
Хиты дискотек 90-х прозвучали на арене конькобежного центра
Назад