На данном сайте используются cookie-файлы и аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.
Подробнее Хорошо
До ISU Чемпионата Европы по конькобежному спорту осталось:
г. Коломна, ул. Набережная реки Коломенки, 7
Тел. для справок
  • Тел. для справок
  • Оперативный дежурный:
    +7(496) 616-47-41
  • Кассы:
    +7(496)616-47-18
    (8.00-21.45)
  • Бассейн и сауна:
    +7(496)616-47-34
    (7.00-22.00)
  • Спортивные мероприятия:
    +7(496)616-47-43
    (8.00-17.00)
  • Культурные мероприятия:
    +7(496)616-47-40
    (8.00-17.00)
  • Реклама и СМИ:
    +7(496)616-47-17, +7(496)616-48-47
    (8.00-17.00)
  • Краткая информация:
    +7(496)616-47-47
    (круглосуточно)

Поздравляем российских конькобежцев с успешным выступлением на I этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Нидерландах 22-24 января!

24/01/2021

Соревнования прошли на арене «Тиальф» в Херенвене, Нидерланды. В I этапе Кубка мира по конькобежному спорту приняли участие 193 спортсмена из 23 стран мира (Австрии, Бельгии, Беларуси, Канады, Чехии, Великобритании, Италии, Казахстана, Нидерландов, Норвегии, Польши, Румынии, России, Швейцарии, СШа, Дании, Испании, Эстонии, Финляндии, Швеции, Франции, Латвии и Новой Зеландии).

В состав российской команды на соревнования вошли: Ангелина Голикова, Ольга Фаткулина, Дарья Качанова, Ирина Кузнецова, Кристина Силаева, Елизавета Голубева, Екатерина Шихова, Наталья Воронина, Евгения Лаленкова, Елена Еранина, Елена Сохрякова, Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Виктор Муштаков, Артем Арефьев, Виктор Лобас, Денис Юсков, Сергей Трофимов, Александр Подольский, Даниил Беляев, Руслан Захаров, Александр Румянцев, Данила Семериков, Даниил Алдошкин.

Артем Арефьев победил на дистанции 500 м (2) с результатом 34.459.

Ангелина Голикова завоевала вторые места на дистанциях 500 м в оба соревновательных дня. Результат 23 января - 37.304, 24 января - 37.303.

Ольга Фаткулина стала третьей на 500 м (2) (37.406).

Руслан Мурашов показал третий результат на 500 м (1) (34.665).

Сергей Трофимов стал третьим на дистанции 5 000 м (6:11.945).

Павел Кулижников завоевал третье место на дистанции 1 000 м (1:07.630).

II этап Кубка мира по конькобежному спорту состоится 29-31 января также в Херенвене, Нидерланды.


Результаты соревнований 23 января:

500 м (1) женщины:
1. Фемке Кок (Нидерланды) - 37.089
2. Ангелина Голикова (Роосия) - 37.304
3. Хизер Маклин (Канада) - 37.368

4. Ольга Фаткулина (Россия) - 37.370
8. Дарья Качанова (Россия) - 37.844
12. Ирина Кузнецова (Россия) - 38.004
16. Кристина Силаева (Россия) - 38.422

500 м (1) мужчины:

1. Дай Дай Нтаб (Нидерланды) - 34.550
2. Лоран Дюбрёй (Канада) - 34.650

3. Руслан Мурашов (Россия) - 34.665

6. Виктор Муштаков (Россия) - 34.758
9. Артем Арефьев (Россия) - 34.837

Результаты соревнований 24 января:

Дивизион А:

500 м (2) женщины

1. Фемке Кок (Нидерланды) - 37.276

2. Ангелина Голикова (Россия) - 37.303

3. Ольга Фаткулина (Россия) - 37.406

     8. Ирина Кузнецова (Россия) - 38.064

     13. Кристина Силаева (Россия) - 38.264 (личный рекорд)

     27. Дарья Качанова (Россия) - не финишировала

500 м (2)мужчины

1. Артем Арефьев (Россия) - 34.459, личный рекорд

2. Дай Дай Нтаб (Нидерланды) - 34.652

3. Леннарт Велема (Нидерланды) - 34.740

     7. Виктор Муштаков - (Россия)34.796

3 000 м женщины

1. Ирен Схаутен (Нидерланды) - 3:57.155, рекорд катка

2. Антуанетта Де Йонг (Нидерланды) - 3:58.521

3. Джой Бьюн (Нидерланды) - 3:58.908

      8. Наталья Воронина (Россия) - 4:02.960

     12. Евгения Лаленкова (Россия) - 4:07.360

5 000 м мужчины

1. Патрик Руст (Нидерланды) - 6:05.145

2. Свен Крамер (Нидерланды) - 6:11.809

3. Сергей Трофимов (Россия) - 6:11.945

     9. Данила Семериков (Россия) - 6:18.446

     10. Руслан Захаров (Россия) - 6:19.029

     15. Александр Румянцев (Россия) - 6:24.756

1 000 м женщины

1. Бриттани Боу (США) - 1:13.607

2. Йорьен тер Морс (Нидерланды) - 1:13.943

     3. Фемке Кок (Нидерланды) - 1:14.076

     6. Елизавета Голубева (Россия) - 1:14.863, личный рекорд

     9. Ольга Фаткулина (Россия) - 1:15.064

     8. Ангелина Голикова (Россия) - 1:15.002

     17. Ирина Кузнецова (Россия) - 1:16.371, личный рекорд

1 000 м мужчины

1. Томас Крол (Нидерланды) - 1:07.486

2. Кай Фербай (Нидерланды) - 1:07.579

3. Павел Кулижников (Россия) - 1:07.630

     11. Руслан Мурашов (Россия) - 1:08.940

     12. Виктор Муштаков (Россия) - 1:09.090

     13. Артем Арефьев (Россия) - 1:09.298

     20. Виктор Лобас (Россия) - 1:10.531


Поделитесь с друзьями

Фотографии

24 января 2021

Другие новости

16 апреля 2021
Сотрудники Конькобежного центра «Коломна» приняли участие в Муниципальном субботнике в районе Репинских прудов
01 декабря 2018
Праздничное мероприятие, посвященное 35-летней годовщине со дня основания 924 Государственного центра беспилотной авиации, прошло в Конькобежном центре 1 декабря
29 августа 2017
Конференция педагогической общественности Коломны: яркий пролог нового учебного года
Назад