+7(496)616-47-17, +7(496)616-48-47
  • Краткая информация:
    +7(496)616-47-47
    (круглосуточно)

Поздравляем российских конькобежцев-участников финала Кубка мира по конькобежному спорту в Нидерландах 7-8 марта!

08/03/2020

7-8 марта российские конькобежцы приняли участие в финальном шестом этапе Кубка мира по конькобежному спорту. В финальных соревнованиях, которые прошли на одном из самых быстрых равнинных катков мира («Тиальф», Херенвейн, Нидерланды) – участвовали по 12 лучших спортсменов на дистанциях по итогам предыдущих пяти этапов. При этом количество очков, заработанных в финале Кубка мира, удваивалось при подсчете результатов общего зачёта.

Российские конькобежцы - участники соревнований: Денис Юсков, Виктор Муштаков, Руслан Мурашов, Александр Румянцев, Данила Семериков, Руслан Захаров (87), Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова, Дарья Качанова, Елизавета Казелина, Евгения Лаленкова, Наталья Воронина, Екатерина Шихова.

ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ:

7 марта, в первый день соревнований серебро и бронзу на дистанциях 500 м и 3000 м завоевали российские спортсменки - Ольга Фаткулина (500 м, 2 место - 37.340) и Наталья Воронина (3000 м, 3 место - 4:01,339).

Ольга Фаткулина стала третьей в зачёте Кубка мира на дистанции 1000 м (242 очка), Данила Семериков занял второе место в зачёте Кубка мира на 5000 м/10 000 м (323 очка).

8 марта Евгения Лаленкова стала третьей в общем зачёте Кубка мира на дистанции 1 500 м (260 очков). Ангелина Голикова одержала победу на дистанции 500 м (2) финала Кубка мира по конькобежному спорту в Херенвене, Нидерланды с результатом 37,023 (рекорд катка). А.Голикова стала второй на дистанции в общем зачете Кубка мира сезона 2019-2020 гг. (504 очка), Ольга Фаткулина - третьей (474 очка).

Виктор Муштаков, стал вторым в общем зачёте Кубка мира на дистанции 500 м (433 очка).