+7(496)616-47-17, +7(496)616-48-47
  • Краткая информация:
    +7(496)616-47-47
    (круглосуточно)

Поздравляем российских конькобежцев-участников Чемпионата мира по отдельным дистанциям в Солт-Лейк Сити (США), 13-16 февраля 2020 г.!

17/02/2020

Сборная России стала второй в медальном зачете чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который прошел в Солт-Лейк-Сити (США). На счету россиян три золотые, пять серебряных и четыре бронзовые медали.

13 февраля копилка нашей сборной пополнилась двумя медалями - Наталья Воронина завоевала бронзовую медаль на 3 000 м (3.55,540), Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова и Дарья Качанова стали серебряными призерами в командном спринте (1.24,509).

14 февраля Павел Кулижников стал Чемпионом мира на 500 м (33,727), Руслан Мурашов занял второе место (33,995). Ангелина Голикова завоевала серебряную медаль соревнований на 500 м (36,741), обновив рекорд России на этой дистанции. Ольга Фаткулина стала третьей на 500 м (36,789).

15 февраля Наталья Воронина с мировым рекордом выиграла 5000 м (6:39,021)! Павел Кулижников с мировым рекордом выиграл 1000 м (1:05,697). Ольга Фаткулина — серебряный призёр чемпионата мира на дистанции 1000 метров (1:12,331). Российская команда, за которую бежали Данила Семериков, Сергей Трофимов и Руслан Захаров, показала время 3:37.247, установив национальный рекорд.

16 февраля Евгения Лаленкова завоевала серебро на дистанции 1500 м с результатом 1: 51,137 (личный рекорд), бронзовая медаль у представительницы Московской области Елизаветы Казелиной (1: 51,418 – личный рекорд).