На данном сайте используются cookie-файлы и аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.
Подробнее Хорошо
До ISU Чемпионата Европы по конькобежному спорту осталось:
г. Коломна, ул. Набережная реки Коломенки, 7
Тел. для справок
  • Тел. для справок
  • Оперативный дежурный:
    +7(496) 616-47-41
  • Кассы:
    +7(496)616-47-18
    (8.00-21.45)
  • Бассейн и сауна:
    +7(496)616-47-34
    (7.00-22.00)
  • Спортивные мероприятия:
    +7(496)616-47-43
    (8.00-17.00)
  • Культурные мероприятия:
    +7(496)616-47-40
    (8.00-17.00)
  • Реклама и СМИ:
    +7(496)616-47-17, +7(496)616-48-47
    (8.00-17.00)
  • Краткая информация:
    +7(496)616-47-47
    (круглосуточно)

Поздравляем российских спортсменов, триумфально выступивших на Чемпионате Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Херенвене 10-12 января!

12/01/2020

Выступление российских конькобежцев на Чемпионате Европы на отдельных дистанциях-2020 было поистине триумфальным. По результатам Чемпионата сборная России заняла уверенное второе место, уступив только хозяевам – голландцам. Россияне завоевали 17 медалей, из них 5 – золотых, 6 – серебряных и 6 бронзовых. Все золотые медали нашей сборной – на счету спринтеров (командный спринт среди женщин и среди мужчин, 500 м – Ольга Фаткулина и Павел Кулижников, 1 000 м – Павел Кулижников, установивший новый рекорд самого быстрого равнинного катка Тиальф, Нидерланды). Кроме того, Артем Арефьев обновил рекорд России среди юниоров на дистанции 1 000 м (1:09.25).

РЕЗУЛЬТАТЫ смотрите ниже или на сайте  https://live.isuresults.eu/events/2020_NED_0002/schedule

Фото: @raymond_veldt; ISU, gettyimages, eurosport, @kondratyevvi, TASS, RT

Расписание соревнований:

10 января 2020

Дистанция 1500 м, командный спринт (мужчины и женщины)

11 января 2020

Дистанция 500 м (мужчины и женщины), 3000 м (женщины), 5000 м (мужчины)

12 января 2020

Дистанция 1000 м, командная гонка, масстарт (мужчины и женщины)


Программа соревнований https://isu.org/…/23315-isu-european-championships-hee…/file

Результаты:

1500 м, женщины

1. Ирен Вюст (Нидерланды) - 1: 54,88
2. Евгения Лаленкова (Россия) - 1: 55,22
3. Екатерина Шихова (Россия) - 1: 55,31

6. Елизавета Казелина (Россия) - 1: 55,77

1500 м, мужчины

1.    Томас Крол (Нидерланды) - 1: 43,67
2.    Денис Юсков (Россия) - 1: 44,80
3.    Патрик Роест (Нидерланды) - 1: 44,82

11. Сергей Трофимов (Россия) - 1: 47,56

Командный спринт, женщины

1. Россия (О. Фаткулина, А. Голикова, Д. Качанова, Е. Шихова ) - 1: 26,17
2. Нидерланды (И. Вюст, Л. де Йонг, Дж. Леердам, Ф. Кок) - 1: 26,62
3. Польша (Н. Червонка, К. Зиомек, К. Босек, А. Войчик) - 1: 28,25

Командный спринт, мужчины

1.    Россия (П. Кулижников, Р. Мурашов, В. Муштаков, А. Арефьев) - 1: 18,92
2.    Норвегия (Х. Лоренцен, Х. Рукке, Б. Магнуссен, О. Фарстад) - 1: 20,18
3.    Швейцария (Л. Венгер, С. Обербихлер, О. Гроб) - 1: 21,44

500 м, женщины

1.    Ольга Фаткулина (Россия) - 37,40
2.    Ванесса Херцог (Австрия) - 37,49
3.    Ангелина Голикова (Россия) - 37,50

5.   Дарья Качанова (Россия) - 37,71

500 м, мужчины

1. Павел Кулижников (Россия) - 34,38
2. Дай Дай Нтаб (Нидерланды) - 34,47
3. Руслан Мурашов (Россия) - 34,59

20. Виктор Муштаков (Россия) - 38,13


3000 женщины

1. Эсми Виссер (Россия) - 3: 59,15
2. Наталья Воронина  (Россия) - 4: 01,66
3. Франческа Лоллобриджида (Италия) - 4: 01,66 - PB

13. Елена Сохрякова (Россия) - 4: 07,43


5000 м, мужчины

1. Патрик Роест (Нидерланды) - 6: 08,92 - TR
2. Свен Крамер  (Нидерланды) - 6: 10,76
3. Денис Юсков (Россия) - 6: 12,26

5.  Данила Семериков (Россия) - 6: 13,77
7.  Александр Румянцев (Россия) - 6: 16,09

командная гонка, женщины

1. Нидерланды (И. Вюст, К. Актеректе, А. де Йонг, М. Вайфье ) - 2:57.97
2. Россия (Е. Шихова, Е. Казелина, Н. Воронина, Е. Лаленкова) - 2:59.04
3. Республика Беларусь (Т. Михайлова, М Зуева, Е. Воробьева, Х. Нифонтова) - 3:05.47

командная гонка, мужчины

1. Нидерланды (С. Крамер, К.Фервей, П. Руст, М.Боскер) - 3:40.63
2. Россия (Д. Юсков, А. Румянцев, Д. Семериков, Р. Захаров) - 3:42.48
3. Норвегия (Х. Бокко, С.Педерсен, Х. Энгебротен, К. Улеклив) - 3:43.39

1 000 м, женщины

1. Ютта Леердам (Нидерланды) - 1:13.67
2. Дарья Качанова (Россия) - 1:13.90
3. Екатерина Шихова (Россия) - 1:14.48

6. Ольга Фаткулина (Россия) - 1:15.20

1 000 м, мужчины

1. Павел Кулижников (Россия) - 1:07.09 (рекорд катка)
2. Томас Крол (Нидерланды) - 1:07.82
3. Кай Фербай (Нидерланды) - 1:08.38

4. Виктор Муштаков (Россия) - 1:08.82
9. Артем Арефьев (Россия) - 1:09.25

масстарт, мужчины

1. Барт Свингс (Бельгия) - 7:39.97
2. Арьен Стротинга (Нидерланды) - 7:40.08
3. Данила Семериков (Россия) - 7:40.34

5. Руслан Захаров (Россия) - 7:40.89

Поделитесь с друзьями

Фотографии

11 января 2020

Другие новости

29 августа 2019
Молодежный форум «Я – педагог Коломны» состоялся в Конькобежном центре «Коломна»
14 октября 2019
3-кратный чемпион мира, ЗМС Денис Юсков установил новый рекорд Конькобежного центра "Коломна" на дистанции 3 000 м!
05 августа 2020
Поздравление министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина с Днём физкультурника
Назад