+7(496)616-47-17, +7(496)616-48-47
  • Краткая информация:
    +7(496)616-47-47
    (круглосуточно)

Итоги выступления российских конькобежцев на IV Кубке мира в Нагано 13-15 декабря!

15/12/2019

Кубок мира в Нагано - заключительные международные старты 2019 года. В программе соревнований: дистанции 500 м, 1 000 м, 3 000 м (женщины), 5 000 м (мужчины), командная гонка, командный спринт, масстарт.

13 декабря россиянка Ангелина Голикова на дистанции 500 м с результатом 37.515 завоевала серебряную медаль этапа Кубка мира по конькобежному спорту. Павел Кулижников стал бронзовым призёром на дистанции 500 м с результатом 34.732. Виктор Муштаков занял 4-е место (34.756), Руслан Мурашов - 5-е место (34.766), Артём Арефьев – 7-е место (34.932). Павел Кулижников, Руслан Мурашов и Виктор Муштаков выиграли золотую медаль в командном спринте (результат – 1.20,139). Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова и Дарья Качанова завоевали серебро в женском командном спринте (1.29,113).

14 декабря золотую медаль на второй пятисотке России принёс Виктор Муштаков (34.508). Серебро у Павла Кулижникова (34.520). Рoссийские конькoбежцы - Александр Румянцев, Руслан Захаров, Данила Семериков и Даниил Алдошкин стали первыми в кoмандной гонке на этапе Кубка мира в Японии и победили в общем зачете турнира в данной дисциплине с результатом 3 минуты 42,939 секунды.
Сборная России победила в общем зачете мужской командной гонки, набрав 312 очков. Второе место заняла команда Япония (302), третье - сборная Канады (290).

15 декабря на дистанции 500 м (2)  у женщин лучшее время дня показала россиянка Ангелина Голикова — 37.24 секунды. В шаге от пьедестала остановилась Дарья Качанова, ставшая четвёртой (+0.29). Ольга Фаткулина — пятая (+0.49). Золото на дистанции 1000 м (1:08.454) и рекорд катка – у Павла Кулижникова. Женская сборная России стала третьей в командной гонке преследования. Российская команда в составе Елены Сохряковой, Натальи Ворониной, Елизаветы Казелиной и Евгении Лаленковой показала результат 3 минуты 2,396 секунды, отстав от победительниц на 6,02 секунды. Первое место заняла сборная Японии (2.56,371), вторыми стали канадки (2.57,811). В текущем сезоне Кубка мира это была последняя командная гонка преследования. В зачете командных гонок преследования по итогам трех этапов сборная России заняла второе место, набрав 312 очков, первыми стали представительницы Канады (324), третьими - голландки (302).

Кубок мира в Нагано завершился победой российского конькобежца Данилы Семерикова. Он завоевал золото на дистанции 5000 м с результатом (6:18.605). Бронзовый призер соревнований – Александр Румянцев (6:19.663) .