+7(496)616-47-17, +7(496)616-48-47
  • Краткая информация:
    +7(496)616-47-47
    (круглосуточно)

Поздравляем россиян с успешным выступлением на III этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Нур-Султане (Казахстан), 6-8 декабря 2019 г.!

08/12/2019

6-8 декабря в ледовом дворце спорта «Алау» прошел третий этап Кубка мира по конькобежному спорту сезона 2019/20. Казахстан уже в третий раз принял этап Кубка мира, ранее соревнования подобного уровня проводились на льду спорткомплекса «Алау» в сезонах 2013/14 и 2016/17.

Напомним, что на первых двух этапах Кубка мира — в Минске и Томашув-Мазовецком — российские конькобежцы завоевали 17 медалей: 3 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых.

В первый день соревнований серебро и бронзу на дистанции 1000 м завоевали российские конькобежки Дарья Качанова (1.14,753) и Ольга Фаткулина (1.15,093). На пятисотке первое и второе места  заняли представители России: Виктор Муштаков (34.636) и Руслан Мурашов (34.641). В командном спринте удача улыбнулась нашей женской сборной - Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова, Дарья Качанова, Ирина Кузнецова (1:29.700) заняли второе место.

Второй день стал счастливым для россиянки Ангелины Голиковой - первое место на дистанции 500 м, результат 37.585. Второе место у Дарьи Качановой (37.601). У мужчин на дистанции 10 000 м второе место занял Данила Семериков, результат 13:02.439, Александр Румянцев стал четвёртым (13:06.629), а Денис Юсков - девятым (13:24.200).

В третий день соревнований конькобежки Наталья Воронина, Елизавета Казелина, Евгения Лаленкова и Елена Сохрякова стали третьими в командной гонке женщин с результатом 3.04,346. Бронзовую медаль в командной гонке также выиграли и мужчины (Данила Семериков, Руслан Захаров и Даниил Алдошкин, результат - 3.48,260).