На данном сайте используются cookie-файлы и аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.
Подробнее Хорошо
До ISU Чемпионата Европы по конькобежному спорту осталось:
г. Коломна, ул. Набережная реки Коломенки, 7
Тел. для справок
  • Тел. для справок
  • Оперативный дежурный:
    +7(496) 616-47-41
  • Кассы:
    +7(496)616-47-18
    (8.00-21.45)
  • Бассейн и сауна:
    +7(496)616-47-34
    (7.00-22.00)
  • Спортивные мероприятия:
    +7(496)616-47-43
    (8.00-17.00)
  • Культурные мероприятия:
    +7(496)616-47-40
    (8.00-17.00)
  • Реклама и СМИ:
    +7(496)616-47-17, +7(496)616-48-47
    (8.00-17.00)
  • Краткая информация:
    +7(496)616-47-47
    (круглосуточно)

Поздравляем россиян с успешным выступлением на III этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Нур-Султане (Казахстан), 6-8 декабря 2019 г.!

08/12/2019

6-8 декабря в ледовом дворце спорта «Алау» прошел третий этап Кубка мира по конькобежному спорту сезона 2019/20. Казахстан уже в третий раз принял этап Кубка мира, ранее соревнования подобного уровня проводились на льду спорткомплекса «Алау» в сезонах 2013/14 и 2016/17.

Напомним, что на первых двух этапах Кубка мира — в Минске и Томашув-Мазовецком — российские конькобежцы завоевали 17 медалей: 3 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых.

В первый день соревнований серебро и бронзу на дистанции 1000 м завоевали российские конькобежки Дарья Качанова (1.14,753) и Ольга Фаткулина (1.15,093). На пятисотке первое и второе места  заняли представители России: Виктор Муштаков (34.636) и Руслан Мурашов (34.641). В командном спринте удача улыбнулась нашей женской сборной - Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова, Дарья Качанова, Ирина Кузнецова (1:29.700) заняли второе место. 

Второй день стал счастливым для россиянки Ангелины Голиковой - первое место на дистанции 500 м, результат 37.585. Второе место у Дарьи Качановой (37.601). У мужчин на дистанции 10 000 м второе место занял Данила Семериков, результат 13:02.439, Александр Румянцев стал четвёртым (13:06.629), а Денис Юсков - девятым (13:24.200).

В третий день соревнований конькобежки Наталья Воронина, Елизавета Казелина, Евгения Лаленкова и Елена Сохрякова стали третьими в командной гонке женщин с результатом 3.04,346. Бронзовую медаль в командной гонке также выиграли и мужчины (Данила Семериков, Руслан Захаров и Даниил Алдошкин, результат - 3.48,260).

Результаты онлайн: https://live.isuresults.eu/events/2020_KAZ_0001/schedule

Фото: teamrussia.pro, Getty Images, ria.ru, bfm.ru

6 декабря 2019 г., первый день

Дистанция 1000 м, женщины (дивизион А)

1. Бриттани Боу (Нидерланды) - 1:14.280

2. Дарья Качанова (Россия) - 1:14.753

3. Ольга Фаткулина (Россия) - 1:15.093.

9. Ангелина Голикова (Россия) - 1:16.210

Дистанция 500 м, мужчины (дивизион А)

1.      Виктор Муштаков (Россия) - 34.636

2.      Руслан Мурашов (Россия) - 34.641

3.      Алекс Буавер-Лакруа (Канада) - 34.730

4.      Артем Арефьев  (Россия) - 34.740

Командный спринт, женщины

1.      Нидерланды (L. de Jong, S. de Neeling, J. Leerdam, M. de Jong) - 1:27.955

2.      Россия (О. Фаткулина, А. Голикова, Д. Качанова, И. Кузнецова) - 1:29.700

3.      Польша (K. Ziomek, K. Bosiek, A. Wójcik) - 1:30.091

7 декабря 2019 г., второй день

Дистанция 500 м, женщины (дивизион А)

1.       Ангелина Голикова (Россия) - 37.585

2.       Дарья Качанова (Россия) - 37.601

3.       Нао Кодаира (Япония) - 37.727

4.       Ольга Фаткулина (Россия) - 37.740

Дистанция 10 000 м, мужчины (девизион А)

1.       Патрик Рест (Нидерланды) - 12:59.442

2.       Данила Семериков (Россия) - 13:02.439

3.       Graeme Fish (Канада) - 13:04.255

4.       Александр Румянцев (Россия) - 13:06.629

9.       Денис Юсков (Россия) - 13:24.200

8 декабря 2019 г., третий день

Командная гонка, женщины (дивизион А)

1. Канада (И. Блондин, И. Вайдеман, Б. Ламарш, В. Мальтэ) - 3.00,246

2. Нидерланды (И.Вюст, А. де Йонг, М. Вейфье, В. Киел) - 3.00,350

3. Россия (Е. Сохрякова, Н. Воронина, Е. Казелина, Е. Лаленкова) - 3.04,346

Командная гонка, мужчины (дивизион А)

1. Италия (А. Дживанини, Н. Тумолеро, М. Мальфатти, А. Трентини) - 3.46,317

2. Канада (Т. Блоймен, Й. Белкос, Дж. Фиш, Т. Лангелаар) - 3.47,661

3. Россия (Данила Семериков, Руслан Захаров, Даниил Алдошкин) - 3.48,260

Поделитесь с друзьями

Фотографии

06 декабря 2019

Другие новости

27 октября 2018
Открытые соревнования по волейболу среди инвалидов по слуху, 27 октября 2018г.
15 ноября 2019
Первенство общеобразовательных школ Коломенского г.о. по мини-футболу продолжается в Конькобежном центре «Коломна»
01 июня 2017
Конькобежный центр «Коломна» получил Гран-при «Лучший ледовый дворец России» по результатам народного онлайн голосования!
Назад