+7(496)616-47-47
    (круглосуточно)

Итоги II этапа Кубка мира в Томашуве-Мазовецком (Польша) 22-24 ноября

24/11/2019

22 ноября Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова, Дарья Качанова и Ирина Кузнецова выиграли золото в командном спринте (с результатом 1.27,650), опередив представительниц Нидерландов и Японии! На I этапе Кубка мира в Минске россиянки стали вторыми в этой дисциплине.

Наталья Воронина завоевала бронзу на дистанции 3 000 м в дивизионе А с результатом 4.06,614! Мартина Сабликова из Чехии победила на этой дистанции, установив новый рекорд катка (4.06,133). Результаты других россиянок: Евгения Лаленкова стала шестой, Екатерина Шихова показала 13-й результат. Елизавета Казелина  стала второй на дистанции 3 000 м в дивизионе B.

Данила Семериков занял второе место (6.20,469), Денис Юсков - третье место (6.24,303) на дистанции 5 000 м в дивизионе А! Победителем стал голландец Патрик Руст, обновивший рекорд польского катка с результатом 6.19.388. Александр Румянцев стал пятым, Сергей Трофимов - 11-м на дистанции. Руслан Захаров (Московская обл.) занял четвертое место на дистанции 5 000 м в дивизионе В.

23 ноября Первое место в командной гонке у Елизаветы Казелиной, Евгении Лаленковой и Натальи Ворониной (3: 02,765)!!! Во втором масстарте у мужчин второе место занял Данила Семериков (7:41,110). Ольга Фаткулина (37,973) и Дарья Качанова (38,084) заняли второе и третье места на дистанции 500 м. Денис Юсков - третий на дистанции 1500 метров, с результатом 1:46,288.

24 ноября  - не менее интересный соревновательный день. Евгения Лаленкова заняла третье место на дистанции 1500 метров. Спортсменка показала результат 1 минута 57,283 секунды, проиграв голландке Ирен Вюст (1.56,627) и японке Михо Такаги (1.57,176). Также третье место в командной гонке преследования (дивизион А) у Алексея Румянцева, Данилы Семерикова и Руслана Захарова (3:47.285).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков:«Достойные выступления продемонстрировали представительницы региона на польском льду в Томашув-Мазовецки — это и вклад в общую победу сборной России со стороны Дарьи Качановой в командном спринте, и бронзовая медаль Натальи Ворониной в забеге на 3 тысячи метров. Обе спортсменки – опытные конькобежки, выкладывающиеся всегда по максимуму.»