На данном сайте используются cookie-файлы и аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.
Подробнее Хорошо
До ISU Чемпионата Европы по конькобежному спорту осталось:
г. Коломна, ул. Набережная реки Коломенки, 7
Тел. для справок
  • Тел. для справок
  • Кассы:
    +7(496)616-47-18
    (8.00-21.45)
  • Бассейн и сауна:
    +7(496)616-47-34
    (7.00-22.00)
  • Спортивные мероприятия:
    +7(496)616-47-43
    (8.00-17.00)
  • Культурные мероприятия:
    +7(496)616-47-40
    (8.00-17.00)
  • Реклама и СМИ:
    +7(496)616-47-17, +7(496)616-48-47
    (8.00-17.00)
  • Краткая информация:
    +7(496)616-47-47
    (круглосуточно)

IX зимняя Спартакиада учащихся (юношеская) России 2019 по конькобежному спорту (финал) 7-10 марта в Конькобежном центре "Коломна"

10/03/2019

На ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» завершился финал 9-й Зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 по конькобежному спорту.

В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов в возрасте 15-18 лет из 23 субъектов РФ: Алтайского, Забайкальского, Красноярского, Пермского, Хабаровского краёв, Республики Татарстан, Архангельской, Владимирской, Вологодской, Иркутской, Кировской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Омской, Саратовской, Самарской, Тамбовской, Свердловской, Тульской, Челябинской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.  

На торжественной церемонии открытия 7 марта спортсменов, тренеров, судей и многочисленных зрителей (более 2 000 человек) приветствовали: первый заместитель министра физической культуры и спорта Московской области Александр Сазанович, заместитель главы администрации Коломенского городского округа Павел Родин, исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева, начальник Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Коломенского городского округа Евгений Мазаев, депутат Совета депутатов Коломенского г.о., генеральный директор Конькобежного центра Московской области «Коломна» Сергей Орлов.

7 марта на дистанции 500 м у девушек первое место заняла Анастасия Шацких (Московская обл., 41,29), второе - Надежда Клюкинских (Свердловская обл., 41,39), третье - Александра Рутковская (Москва, 41,40). Юноши, 500 м: золото - Тимур Карамов (Санкт-Петербург, 36,40), серебро - Максим Шарапов (Московская обл., 37,22), бронза - Иван Тарасов (Московская обл., 37,50). В командном забеге у девушек лучшей стала команда Челябинской области (3.18,59), второе место – у команды Москвы (3.20,18), третье место – у команды Московской области (3.23,34). В командном забеге юношей команда Московской области вышла на первое место (4.11,99), опередив команды Красноярского края (4.13,32) и Санкт-Петербурга (4.17,25).

8 марта в программу соревнований вошли: дистанции 1 500 м у девушек, 3 000 м у юношей, а также командный спринт у девушек и юношей. На 1 500 м золотую медаль Спартакиады завоевала представительница Москвы Мария Мягкова (2.06,68), серебро- также завоевала представительница Москвы  Александра Рутковская (2.07,50), бронза – у Софьи Миговой из Санкт-Петербурга (2.07,89).

Среди юношей, соревновавшихся на дистанции 3 000 м, первое место занял Шарапов Максим (Московская обл. 3.59,68), второе – Геншель Даниил (Красноярский край, 4.00,66), третье – Таран Павел (Москва, 4.03,43).

В командном спринте у девушек самое быстрое время показали представительницы Московской области (1.34,55), на втором месте – команда Москвы (1.35,63), на третьем – команда Челябинской области (1.36,66). У юношей в тройку лидеров вошли команды Москвы (1.26,48 – 1 место), Московской  области (1.26,77 – 2 место) и Санкт-Петербурга (1.27,24 – 3 место).

9 марта на дистанции 1 000 м у девушек с результатом 1.21,32 первой стала москвичка Александра Рутковская, второе место завоевала представительница Московской области Марина Автономова (1.21,95), третье место – у Софьи Миговой (Санкт-Петербург, результат 1.22,22).

На 3 000 м у девушек тройка лидеров распределилась следующим образом: Мария Мягкова (Москва, 4.30,64), Аленка Берсенева (Челябинская обл., 4.31,09) и Софья Мигова (Санкт-Петербург, 4.31,74).

Юноши, 1 500 м: 1 место - Максим Шарапов из Московской области (1.51,42), 2 место – представитель Красноярского края Даниил Геншель (1.53,04), 3 место - Никита Варавкин (Омская обл., 1.53,39).

Среди юношей на дистанции 5 000 м не оказалось равных Максиму Шарапову (6.54,01), серебряный призер - Владимир Семирунний (Свердловская обл., 6.54,39), бронзовый призер - Павел Таран (Москва, 6.59,81).

10 марта в масс-старте (10 кругов) у девушек победила представительница команды Республики Татарстан Разия Гаджиумарова (6.33,77), 2-е место у москвички Марии Мягковой (6.34,85), 3-е место заняла Милена Воложанинова ( Мурманская обл., 6.33.90).

В масс-старте у юношей 1 место занял Александр Чащин (Челябинская обл. 5.47,02), 2-е место у Всеволода Ятова (Санкт-Петербург, 5.47,10), 3-е место - Дмитрий Никифоров (Тверская обл., 5.47,15).

По итогам соревнований финала 9-ой Зимней спартакиады учащихся по конькобежному спорту 1 место заняла команда Москвы (1782), второе - у команды Московской области (1571), третье место у команды Санкт-Петербурга (1134).

По словам главного судьи соревнований Натальи Петрусевой, это не значит, что команда Московской области слабее своих основных соперников, команды Москвы, победившей на Спартакиаде: «У Московской области в приоритете короткие дистанции, а команда Москвы культивирует длинные дистанции, на самом деле представители этих команд равны по силам. К тому же москвичи выигрывают спартакиаду только в третий раз, до результатов подмосковных спортсменов, неоднократно побеждавших в предыдущие годы, им еще далеко».

Стоит отметить, что главного приза Спартакиады за успехи, достигнутые на соревнованиях, был удостоен спортсмен Московской области Максим Шарапов, воспитанник СШОР «Комета» (тренер Казелин А.С., Казелин С.Н. Казелина О.Н.). Максим трижды поднимался на первую ступень пьедестала: первое место среди юношей на дистанции 3 000 м с результатом 3.59,68; первое место среди юношей на дистанции 1 500 м с результатом 1.51,42 и первое место среди юношей на дистанции 5 000 м с результатом 6.54,01.Приз вручила двукратный бронзовый призер Олимпиады 2014 года, Заслуженный мастер спорта России Ольга Граф.

«Радует то, что ребята вложили в копилку своих команд ровно столько, на сколько хватило сил и здоровья, боролись не каждый за себя, а проявили настоящий командный дух. Приятно видеть, что Конькобежный центр «Коломна» очень серьезно подошёл к организации соревнований - отличный лед, отличные результаты на всех дистанциях», - сказала главный судья соревнований, Заслуженный мастер спорта СССР Наталья Петрусева.

07 марта, 1-й день соревнований
График соревнований
Стартовые протоколы:
500 м, девушки
500 м, юноши
Командный забег, девушки
Командный забег, юноши
Итоговые протоколы:
500 м, девушки
Командный забег 6 кругов, девушки
500 м, юноши
Командный забег 8 кругов, юноши

08 марта, 2-й день соревнований
График соревнований, 8 марта
Стартовые протоколы
1500 м, девушки
3000 м, юноши
Командный спринт, девушки
Командный спринт, юноши
Итоговые протоколы:
Командный спринт, девушки
1500 м, девушки
Командный спринт, юноши
3000 м, юноши

09 марта, 3-й день соревнований:
График соревнований
Стартовые протоколы:
1000 м, девушки
3000 м, девушки
1500 м, юноши
5000 м, юноши
Итоговые протоколы:
1000 м, девушки
3000 м, девушки
1500 м, юноши
5000 м, юноши

10 марта, 4-й день соревнований:
Стартовые протоколы:
масс-старт (10 кругов) девушки
Итоговые протоколы:
Масс-старт (10 кругов), девушки
Ссылка на онлайн-трансляцию первого дня соревнований, 7 марта:


Ссылка на онлайн-трансляцию второго дня соревнований, 8 марта:



Ссылка на онлайн-трансляцию третьего дня соревнований, 9 марта:



Ссылка на онлайн-трансляцию четвертого дня соревнований, 10 марта:




Поделитесь с друзьями

Фотографии

08 марта 2019

Другие новости

21 апреля 2019
Чемпионат и Первенство Коломенского г.о. по гиревому спорту.
19 октября 2019
Открытый турнир Коломенского г.о. по настольному теннису «Коломенская ракетка» прошёл в Конькобежном центре «Коломна» 18-20 октября
30 января 2017
Итоги выступления российских конькобежцев на Кубке мира в Берлине.
Назад