• Автоответчик:
    616-47-47

КБМ обыгрывает гостей из столицы!

07/09/2017

3 сентября на льду Конькобежного центра «Коломна» состоялся товарищеский матч, приуроченный к 75-летию Конструкторского бюро машиностроения. В рамках реализации проекта Любительской Коломенской Хоккейной Лиги «спортивный туризм» для участия в матче была приглашена хоккейная команда АО «Камов» (Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех) из Москвы. Хоккеисты столичной команды вместе со своими семьями смогли насладиться красотами нашего города и принять участие в обширной экскурсионной программе.
Но главным событием стал, конечно же, хоккей! Несмотря на статус товарищеской, игра получилась по-настоящему боевой. Гости достаточно долгое время привыкали к незнакомой площадке, в то время как коломчане методично искали подходы к воротам оппонентов. В первом периоде инженерам удалось забросить две шайбы, а во втором упрочить свое преимущество, увеличив счет до 5-0! Тем удивительнее стало то, что третий период матча целиком и полностью остался за конструкторами вертолетов. Хоккеисты Камова с первых минут осадили ворота соперника, итогом чего стали две быстрые шайбы, и третья в самой концовке матча. Итог матча 5-3 - победа команды КБМ на льду, но главным результатом стали дружеские рукопожатия и объятия за его пределами.