616-47-17, 616-47-40
  • Касса: 616-47-18
  • Автоответчик:
    616-47-47

Четвертый день VIII Зимней Спартакиады учащихся России по конькобежному спорту, 8 марта 2017 г.

08/03/2017

VIII зимняя Спартакиада учащихся России по конькобежному спорту завершилась в Коломне 8 марта.

В заключительный день соревнований были определены сильнейшие спортсмены в масс-старте, а также назван победитель в общекомандном зачёте и среди спортивных школ.

В масс-старте у девушек первой стала москвичка Кристина Силаева, второе место у представительницы Свердловской области Софьи Напольских, бронза – у ещё одной представительницы Москвы Елизаветы Агафошиной. У юношей победу одержал Александр Романов (Москва), вторым стал Сергей Логинов из Санкт-Петербурга, третьим – подмосковный спортсмен Антон Водиченков.

Благодаря успешному четвертому дню соревнований, команда Москвы смогла оторваться от соперников и стать первой в командном зачёте – в общей сложности столичные конькобежцы набрали 1830 очков. 1584 очка и второе место – у команды Московской области, на третьей позиции – Свердловская область и 1389 очков.