616-47-40
    616-47-17, 616-48-47
  • Автоответчик:
    616-47-47

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Серебряные коньки» (полуфинал, зона «Запад»)

19/02/2017
Поделитесь с друзьями

17-19 февраля на арене Конькобежного центра «Коломна» прошел зональный этап Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки» (полуфинал).

В Коломне собрались спортсмены 11-13 лет из 18 регионов зоны «Запад»: Москвы, Санкт-Петербурга, республик Коми и Карелия, Краснодарского края, Архангельской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Ленинградской, Мурманской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской и Московской областей.

Оба соревновательных дня конькобежцы состязались на дистанциях 500 и 1000 метров. В состав команды для выступления в  финале вошли спортсмены, занявшие места с 1 по 6.

По итогам первого дня соревнований победу на дистанции 500м у девушек одержала Гарибян Лилит (Москва), на 1000м у девушек первой стала Шарик Дарья (Санкт-Петербург). У юношей на 500м и 1000м звание победителя завоевал Тарасов Кирилл (Московская обл.).

Во второй день лидеры забегов не изменились – на пятисотке 1-е место у москвички Лилит Гарибян, на 1000 метров – у Шарик Дарьи из Санкт-Петербурга. У юношей победителем на обеих дистанциях стал представитель Подмосковья Кирилл Тарасов. В командном зачёте сборная Московской области одержала уверенную победу с отрывом больше чем в сотню очков – 397 против 233 у Москвы, занявшей второе место. Третье место у команды Вологодской области - 162 очка.

Финал соревнований «Серебряные коньки» пройдёт 10-12 марта в Коломне.