616-47-40
    616-47-17, 616-48-47
  • Автоответчик:
    616-47-47

Итоги V Всероссийских соревнований по конькобежному спорту "Памяти Б.И. Шавырина" (отбор на Чемпионат Европы и Чемпионат Мира) 28-30 декабря 2018

30/12/2018

В первый соревновательный день рекордсмен мира Павел Кулижников победил на дистанции 500 метров с лучшим результатом сезона в мире (34,40 сек.). Кулижников обновил свой же лучший результат сезона в мире (34,49). С этим временем он пробежал 500 м на этапе Кубка мира в голландском Херенвене. Вторым на дистанции стал Виктор Муштаков (34,96), третьим - Руслан Мурашов (34,97).У женщин первую "пятисотку" выиграла Ольга Фаткулина - 37,84, второй стала Ангелина Голикова (37,88), третьей - Дарья Качанова (37,96). Первая дистанция 1 000 м, мужчины: лучший результат показал Павел Кулижников (1.08,51 мин.), второй результат – у Виктора Муштакова (1.09,23), третий -  у Виктора Лобаса (1.09,42). Женщины: лучшее время у Дарьи Качановой (1.15,59), второе место у Ангелины Голиковой (1.17,23), третье – у Ольги Фаткулиной (1.17,64). Данила Семериков, превосходно выступающий в этом сезоне, стал первым на дистанции 5 000 м с результатом 6.19,87 мин. 6.20,58 – время Александра Румянцева, ставшего вторым; 6.21,15 – Сергея Трофимова, вышедшего на третье место. На дистанции 3 000 м быстрее всех пробежала Евгения Лаленкова (4.09,50), за ней - Елизавета Казелина (4.10,42), третьей стала Елена Сохрякова (4.13, 04).

29 декабря, во второй день соревнований, Руслан Мурашов (в свой день рождения) с результатом 34,90 первенствовал на второй «пятисотке». Виктор Муштаков стал вторым (34,94), третьим - Артем Кузнецов (35,19). Вторая «пятисотка», женщины: первое место – у Дарьи Качановой (38,55), второе – у Ангелины Голиковой (38,62), третье – у Ирины Кузнецовой (39,11). На второй дистанции 1 000 м у женщин лучшее время снова показала Дарья Качанова (1.16,15), второе - Ангелина Голикова (1.17,62), третье - Ирина Аршинова (1.19,14). У мужчин на этой дистанции первый результат – у Артема Кузнецова (1.09,47), второй – у Алексея Есина (1.09,98), третий – у Виктора Лобаса (1.10,11). В масстарте мужчин лучший результат у Семерикова Данилы (8.06,05), среди женщин первое место заняла Суслова Вероника (9.50,79)

30 декабря, в заключительный день соревнований победителем среди женщин на дистанции 1500 м стала Елизавета Казелина (1,57,13), серебро у Евгении Лаленковой (1.57,42), бронза у Елены Сохряковой (2.01,31). У мужчин на полуторке первое место завоевал Сергей Грязцов (1.47,84), вторым стал Данила Семеряков (1.48,30) и третьим – Даниил Беляев (1.50,12). Четвертый результат (1.50,49), огромную волю к победе и профессионализм показал молодой и талантливый представитель коломенской конькобежной школы  Даниил Алдошкин. На пяти километрах сильнейшей стала Елена Сохрякова (7.19,96), второе место на пьедестале заняла Евгения Лаленкова (7.20,96) и третье место завоевала Анастасия Зуева (7.33,18). Сложная и продолжительная дистанция 10 000 метров, на которую заявилось всего 6 спортсменов, покорилась самым выносливым и тактически грамотным стайерам. Победителем назван Евгений Серяев (13.44,38), второе место занял Валерий Конышев (13.45,90), третий результат принадлежит Тимуру Захарову (14.05,43).

В течение всех трёх соревновательных дней  силами Конькобежного цента «Коломна» была организована онлайн-трансляция с участием профессионального комментатора, главного редактора сайта МАТЧ ТВ Сергея Лисина. Трансляцию на канале Youtube посмотрели  6 000 и в группе ВКонтакте более 7 000 российских и зарубежных интернет-пользователей.